8 (831) 222–94–65 Розничный магазин с 10.00 ч. до 18.00 ч., выходной день: Воскресенье. Интернет шоурум 24/7. Фактический адрес: Нижний Новгород, Нартова 2 ЛитУ

Читай

Написано просто

Пиши

В коллективном блоге

Комментируй

Выскажи свое мнение

Делись

Отправь ссылку друзьям

Купил жилье - верни налог. Возвращаем налоговый вычет грамотно

Покупка недвижимости

В соответствии с действующим сегодня законодательством при покупке жилья вы можете получить часть потраченных вами денег, которая равняется 13% от стоимости приобретаемой квартиры. Для недвижимости, приобретаемой с помощью ипотеки, возможно вернуть более крупную сумму, увеличивающуюся еще на 13 %. Она рассчитывается от суммы уплаченных по кредиту процентов.



Условия для возврата вычета

• Налоговый вычет удастся вернуть, только если вы приобретаете недвижимость впервые.
• 13% высчитывается от 2 млн. рублей независимо от настоящей суммы, уплаченной за квартиру.
• Вычет можно вернуть только в том случае, если вы устроены на работу официально.
• Возврат покупателю налога может длиться несколько лет и будет зависеть от ваших официальных доходов.
• Вычет покупатель может получить в сумме, которая была вычтена из зарплаты. Возврат будет делаться каждый месяц и один раз за прошедший год.

Последовательность ваших действий для оформления льготы:

1. Начинаем собирать нужные документы:
• заявление в письменном виде о предоставлении вам налогового вычета;
• обязательно нужно свидетельство РегЦентра, в котором зарегистрировано право на недвижимость;
• договор о купле-продаже;
• акт приема-передачи;
• потребуется расписка о том, что деньги были переданы;
• справка, полученная с места вашей работы по форме НДФЛ, о том, какую сумму дохода вы получили и какой был удержан с вас налог НДФЛ;
• заявление о возврате НДФЛ, который вы выплатили.

2. В конце года нужно оформить декларацию и предоставить ее в налоговые органы.

3. Сдавать документы и заполненную декларацию нужно в апреле. Рассматриваться документация и проверяться будет 3 месяца.

4. Пока вы ждали апреля и собирали документы, прошло определенное время. Весь этот период у вас из зарплаты высчитывали налог. Есть возможность получить возврат уплаченных вами сумм налога единовременной выплатой. Когда проверка документов будет окончена, на ваш счет перечислят сумму, которую вы должны указать в заявлении.

5. Если общая сумма высчитываемого из вашей зарплаты налога меньше суммы полагающегося вам налогового вычета, то возврат положенной суммы к выплате будет продолжаться и в последующий год.

6. Здесь есть 2 варианта развития событий:
• Можно автоматически после отнесения документов в налоговые органы возвращать остаток средств через работодателя. После подачи документов через месяц нужно написать заявление на получение документа – уведомления, после получения бланка вы должны отнести его на работу. Работодатель в свою очередь будет считать сумму налога, который был уплачен, и прибавлять его к каждой следующей зарплате. Ваш доход увеличится на сумму выплачиваемых ежемесячно налогов.
• Есть возможность получать выплату раз в год.

В любом случае оформлять декларацию и подавать документы придется каждый раз заново ежегодно. Справки можно просто каждый раз копировать, а с декларацией нужно быть внимательным, так как ее форма может меняться.

В каждом случае выплат есть свои преимущества и недостатки. Возврат из зарплаты обезопасит от инфляции, а деньги, насчитанные за 1,5 года, могут потерять в результате наценок свою стоимость. В то же время ежемесячные небольшие выплаты не позволят сделать крупную покупку, такую возможность дает единовременная выплата. Но если выплата будет растягиваться на несколько лет, первую часть денег вы получите единовременно. А дальше выбирайте сами, как лучше поступить.

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
Кастомные календари
Фото на документы
Ксерокопия
Печать фото на холсте
Печать документов А4 (текст)
Печать фото (А4)
Печать фото (10x15)
Сканирование
Ламинирование
Бесплатная замена элементов питания
Бесплатная запись иформации на диск
Бесплатная отправка документации на e-mail
© sellmix group
card-visa card-mastercard maestro american-express